Мужская Высшая лига U-23 – Итоги 3 тура




Третий тур 28 чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд Высшей лиги до 23-х лет прошёл в Усть-Каменогорске.

 

По итогам семи игровых дней во главе пелетона финишировала команда «Алтай-2» - хозяева площадки выиграли все 6 матчей и заработали 18 очков. Вслед за «алтайцами» с пятью победами в активах и 15 баллами расположился алматинский «Буревестник». Замкнул лидерскую тройку 3-го тура «Есиль СК-2» - петропавловская дружина отметилась тремя викториями, пополнив свою копилку 8 очками.

 

Согласно суммарным показателям трёх туров лидирует в волейбольной гонке «Алтай-2» с 47 набранными очками. Под номером два идёт «Павлодар-2» с 40 баллами. «Буревестник» с 30 очками занимает третью позицию.

 

Ниже публикуем вашему вниманию результаты матчей, турнирную судьбу всех команд-участниц и список лучших игроков тура. 

 

Генеральный партнёр Казахстанской Федерации волейбола – ФНБ «Самрук-Казына».

 

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ СПОРТА И ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РК

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ

КАЗАХСТАНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВОЛЕЙБОЛА

 

Р Е З У Л Ь Т А Т Ы      И Г Р 

3-ий тур 28-го Чемпионата Республики Казахстан

среди мужских команд  Высшей лиги до 23-х лет

 

10-19.02. 2020 г.   г. Усть-Каменогорск

 

Наименование команд

Арбитры,

категория.

Результат

матча

Результат в партиях

Соотн.

мячей

Время

 матча

11.02.2020 год

1

«Есиль СК-2» - «ТИГУ-Тараз»

Е.Шимин, 1-я кат.

С.Досболов, НС

3:2

25:21, 18:25, 15:25; 25:21; 15:13.

98:105

100

2

«Буревестник-Алматы» - «Мангыстау-2»

А.Кокина, НСВК

Е.Шимин, 1-я кат.

3:1

20:25, 25:21, 25:17; 25:17.

95:80

80

3

«Алтай-2» - «Атырау-2»

С.Досболов, НС

А.Кокина, НСВК

3:1

25:15, 25:17; 14:25; 25:14.

89:71

77

12.02.2020 год

4

«ТИГУ-Тараз» - «Мангыстау-2»

А.Кокина, НСВК

Е.Шимин, 1-я кат.

0:3

27:29, 19:25, 21:25.

67:79

73

5

«Атырау-2» - «Есиль СК-2»

Е.Шимин, 1-я кат.

С.Досболов, НС

1:3

14:25, 19:25, 25:17; 23:25.

81:92

87

6

«Павлодар-2» - «Алтай-2»

С.Досболов, НС

А.Кокина, НСВК

0:3

24:26, 21:25, 21:25.

66:76

72

13.02.2020 год

7

«Мангыстау-2» - «Атырау-2»

А.Кокина, НСВК

С.Досболов, НС

1:3

25:14; 26:28; 26:28; 17:25.

94:95

90

8

«Буревестник-Алматы» - «ТИГУ-Тараз»

Е.Шимин, 1-я кат.

А.Кокина, НСВК

3:1

14:25, 25:20; 25:20; 25:21.

89:86

82

9

«Есиль СК-2» - «Павлодар-2»

С.Досболов, НС

Е.Шимин, 1-я кат.

1:3

25:21; 18:25; 20:25; 20:25.

83:96

89

14.02.2020 год

10

«Атырау-2» - «Буревестник-Алматы»

А.Кокина, НСВК

С.Досболов, НС

1:3

25:21; 18:25; 15:25; 20:25.

78:96

80

11

«Павлодар-2» - «Мангыстау-2»

Е.Шимин, 1-я кат.

А.Кокина, НСВК

0:3

20:25, 20:25, 21:25.

61:75

67

12

«Алтай-2» - «Есиль СК-2»

С.Досболов, НС

Е.Шимин, 1-я кат.

3:0

25:13, 25:14; 25:14.

75:41

60

16.02.2020 год

13

«Буревестник-Алматы» - «Павлодар-2»

А.Кокина, НСВК

Е.Шимин, 1-я кат.

3:1

23:25, 25:19; 25:15; 25:21.

98:80

75

14

«ТИГУ-Тараз» - «Атырау-2»

Е.Шимин, 1-я кат.

С.Досболов, НС

1:3

22:25; 25:21; 20:25; 17:25.

84:96

86

15

«Мангыстау-2» - «Алтай-2»

С.Досболов, НС

А.Кокина, НСВК

0:3

16:25, 18:25, 15:25.

49:75

56

17.02.2020 год 

 

 

16

«Павлодар-2» - «ТИГУ-Тараз»

А.Кокина, НСВК

Е.Шимин, 1-я кат.

3:0

25:17; 25:22; 25:23.

75:62

67

17

«Есиль СК-2» - «Мангыстау-2»

Е.Шимин, 1-я кат.

С.Досболов, НС

3:1

20:25; 25:16; 25:20; 25:19.

95:80

87

18

«Алтай-2» - «Буревестник-Алматы»

С.Досболов, НС

А.Кокина, НСВК

3:0

25:19; 25:17; 25:22.

75:58

58

 18.02.2020 год

19

«Атырау-2» - «Павлодар-2»

А.Кокина, НСВК

Е.Шимин, 1-я кат.

2:3

13:25; 25:23; 19:25; 25:22; 10:15.

92:110

96

20

«Буревестник-Алматы» - «Есиль СК-2»

Е.Шимин, 1-я кат.

С.Досболов, НС

3:1

22:25, 25:15; 25:18; 25:16.

97:74

77

21

«ТИГУ-Тараз» - «Алтай-2»

С.Досболов, НС

А.Кокина, НСВК

0:3

12:25, 19:25, 22:25.

53:75

59

Главный судья, НСВК   В. Измайлов

Главный секретарь, НСВК  О. Кривко

  

По участию в 3-ем туре 28-го Чемпионата Республики Казахстан по волейболу

среди мужских команд Высшей лиги до 23-х лет лучшими игроками в командах признаны:

 

«Павлодар-2» г. Павлодар

 

№ 5 Нургазин Нияз

 

«Атырау-2» г. Атырау

 

№ 1 Турархан Акжол

 

«ТИГУ -Тараз» г. Тараз

 

№ 9 Дарханулы Омирсерик

 

«Мангыстау-2» г. Актау

 

№ 5 Сактаганов Абай

 

«Буревестник-Алматы»  

г. Алматы

 

№ 15 Алдаш Нурдос

 

«Есиль СК-2» 

г. Петропавловск

 

№ 23 Каиргалиев Сакен

 

«АЛТАЙ-2»

 ВКО

 

№ 19 Шварцкопф Александр

 

Главный судья, НСВК В. Измайлов

 




Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
Самырук-Казына
Самырук-Казына Траст
Холдинг Байтерек Казахмыс DHL
Megaline Телеканал «QAZsport» SK Sport Казахтелеком