Кубок Республики Казахстан (мужчины). Финальный этап. Результаты 2-го дня




Главный судья Е. Сырлыбаев

Главный секретарь М. Машукова

Рефери А. Ахметов, А. Калиев, Н. Омирзак, Б. Суюндыков, Е. Целых

28 сентября – 06 октября 2019 г., Нур-Султан, СК «Сайран-Арена»

 

Генеральный партнер Казахстанской Федерации волейбола - ФНБ "Самрук-Казына"

 

 

Группа А

1. «Атырау» (Атырауская область)

2. «Тараз» (Тараз, Жамбылская область)

3. «Буревестник» (Алматы)

4. «Жетысу-Жастар» (Талдыкорган, Алматинская область)

 

 

Группа Б

1. «Мангыстау» (Актау, Мангыстауская область)

2. «Есиль СК» (Петропавловск, СКО)

3. «Алтай» (Усть-Каменогорск, ВКО)

4. «Ушкын-Кокшетау» (Кокшетау, Акмолинская область)

 

Результаты игрового дня

 

30 сентября (понедельник)

11-00 5 (А) «Жетысу-Жастар» -«Буревестник» 0:3 (14-25;18-25;19-25)

13-00 6 (А) «Атырау» - «Тараз» 3:0 (25-20; 25-20; 25-18)

15-00 7 (Б) «Ушкын-Кокшетау» - «Алтай» 3:1 (18-25;25-20;25-17; 25-19)

17-00 8 (Б) «Мангыстау» - «Есиль СК» 3:1 (25-18; 16-25; 25-22; 25-22)

 

Во второй день кубковых баталий победную поступь продолжили три команды: «Атырау», «Буревестник» и «Ушкын-Кокшетау». «Студенты» нанесли поражение «молодежи Семиречья», а «нефтяники» выиграли у «южан». Если в этих матчах вопросов особо не возникало, то игра «Алтая» и «искрометной» команды из Кокшетау вызывала особый интерес. «Записной» аутсайдер прошлого сезона – «Алтай» - накануне дал бой «Есилю» и смог вырвать победу на тай-брейке. «Ушкын-Кокшетау», имея официальной-формальный статус новичков в чемпионате, выиграл у «Мангыстау». Видимо, «алтайцы» оставили силы и кураж в предыдущей игре, а, возможно, уровень «Ушкына» выходит далеко за рамки Высшей лиги, куда они заявились в предстоящем сезоне, но победу одержали кокшетауские волейболисты.

 

Команда «Мангыстау», раздосадованная предыдущим поражением, смогла реабилитироваться в игре с петропавловским клубом, выиграв в непростом матче в четырех сетах.

 

Расписание матчей

 

01 октября (вторник)

11-00 9(А) «Тараз» - «Жетысу-Жастар» 0:3 (14-25;18-25;19-25)

13-00 10 (А) «Буревестник» - «Атырау»

15-00 11 (Б) «Есиль СК» - «Ушкын-Кокшетау»

17-00 12 (Б) «Алтай» - «Мангыстау»

 

02 октября среда – день отдыха

 

03 октября (четверг) ¼ финала

11-00 13 1А – 4Б

13-00 14 2А – 3Б

15-00 15 3А – 2Б

17-00 16 4А – 1Б

 

04 октября (пятница) ½ финала

11-00 17 Проигравшие № 13 - № 15

13-00 18 Проигравшие № 14 - № 16

15-00 19 Победители № 13 - № 15

17-00 20 Победители № 14 - № 16

 

05 октября (суббота) финал

11-00 21 Проигравшие № 17 - № 18

13-00 22 Победители № 17 - № 18

15-00 23 Проигравшие № 19 - № 20

17-00 24 Победители № 19 - № 20

 

Результаты сыгранных матчей

 

29 сентября (воскресенье)

11-00 1 (А) «Атырау» - «Жетысу-Жастар» 3:0 (25-14; 25-19; 25-19)

13-00 2 (А) «Тараз» - «Буревестник» 0:3 (14-25; 21-25; 25-27)

15-00 3 (Б) «Мангыстау» - «Ушкын-Кокшетау» 1:3 (20-25; 25-18; 23-25; 21-25)

17-00 4 (Б) «Есиль СК» - «Алтай» 2:3 (25-18;25-16; 26-28;16-25; 13-15)





Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
Самырук-Казына
Самырук-Казына Траст
Холдинг Байтерек Казахмыс DHL
Казахтелеком Телеканал «QAZsport» Megaline SK Sport