Национальная лига (мужчины). Плей-офф за 5-8 места. 5-й день. Итоги

г. Усть-Каменогорск, 11-19 апреля 2019 г., ФОК

Главный судья Д. Биданов
Главный секретарь О. Кривко
Рефери Е. Целых, И. Кабулбекова, С. Куандыков

Пятым игровым днем завершился плей-офф за 5-8 места Национальной лиги среди мужских команд. Третьих матчей не понадобилось, хотя в паре за 7-8 места могло показаться, что хозяева площадки вот-вот вырвут победу у «Павлодара», и тем самым отсрочат решение о предпоследней строчке в таблице еще на один день. Но павлодарцы собрались в самый последний момент и смогли в пятом сете, который продлился практически как полноценная партия, оставить за собой 7-ю позицию, хотя практически весь чемпионат замыкали таблицу. «Алтай» и «Павлодар» выдали в конце чемпионата поистине зрелищную и эпичную схватку, украсившую плей-офф.
«Тараз» без колебаний и тени сомнений в двух матчах оставил не у дел алматинский «Буревестник» и все отмел все их притязания на 5-ю позицию в табели о рангах. «Студенты» на 6-м месте и все мечты о пьедестале и былой славе переносятся на следующий сезон.
Напоминаем, что Генеральным партнером Казахстанской Федерации волейбола является ФНБ "СамрукКазына".

Генеральный партнер

Результаты игрового дня

17 апреля (среда)

16:00 5-6 место «Тараз» - «Буревестник» 3:0 (25-12; 25-18; 25-22)
Счет 2-0
ВК «Тараз» занял 5-е место в Национальной лиге 27-го чемпионата Казахстана по волейболу

18:30 7-8 место «Алтай» - «Павлодар» 2:3 (22-25; 25-13; 25-15; 26-28; 20-22)
Счет 0-2
ВК «Павлодар» занял 7-е место в Национальной лиге 27-го чемпионата Казахстана по волейболу

Результаты сыгранных матчей

16 апреля (вторник)

16:00 5-6 место «Тараз» - «Буревестник» 3:0 (25:12 25:18 25:22)
Счет 1-0

18:30 7-8 место «Алтай» - «Павлодар» 1:3 (25-23; 26-28; 25-19; 25-18)
Счет 0-1

15 апреля (понедельник) –Выходной день

14 апреля (воскресенье)

14:00 5 «Тараз» - «Павлодар» 3:0 (25-22; 25-17; 25-22)
Счет 2-1. В следующий раунд проходит команда «Тараз»

16:30 6 «Буревестник» - «Алтай» 3:1 (25-23; 25-16; 18-25; 25-14)
Счет 2-1. В следующий раунд проходит команда «Буревестник»

13 апреля (суббота)

14:00 1 «Тараз» - «Павлодар» 3:1 (22-25; 25-13; 25-19; 25-20)
Счет 1-1, играется 3-й матч

16:30 2 «Буревестник» - «Алтай» 2:3 (20-25; 25-23; 22-25; 25-23; 9-15)

12 апреля (пятница)

14:00 1 «Тараз» - «Павлодар» 1:3 (20-25; 25-21; 23-25; 22-25)
Счет 0-1

16:30 2 «Буревестник» - «Алтай» 3:0 (25-19; 25-22; 25-20)
Счет 1-0

Напоминаем, что Казахстанская Федерация волейбола при технической поддержке АО «Казахтелеком» осуществляет прямые трансляции матчей 27-го чемпионата Казахстана по волейболу, которые любители волейбола могут увидеть на нашем YouTube-канале по следующей ссылке