Национальная лига (мужчины). 4-й (малый) тур. Итоги




XXVII Чемпионат РК

Национальная лига (мужчины)

4-й (малый) тур

04-08 марта 2019 г.

 

Группа «А» (Тараз, СК «Taraz Arena»): «Алтай» (Өскемен), «Буревестник» (Алматы), «Павлодар» (Павлодар), «Тараз» (Тараз)

Главный судья – Г. Фимушкин

Главный секретарь – Т. Бізбаев

Рефери - Б.Суюндыков, С. Берденов, Д. Измайлов

 

Группа «Б» (Хромтау, СК Донского ГОКа): «Атырау» (Атырау), «Есіл СК» (Петропавл), «Манғыстау» (Ақтау), «ТНК «Қазхром» (Хромтау).

 

Главный судья – Л. Ким

Главный секретарь – Д. Биржанова

Рефери – А. Ахметов, А. Губашева, Д. Уалханов 

 

Результаты сыгранных матчей

Группа А (Тараз, СК «Taraz Arena»)

 

05 марта (вторник)

14-30 1 «Буревестник» - «Алтай» 0:3 (17-25; 21-25; 23-25)

Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:2 (Алматы, 1-й тур); 3:1 (Алматы, 2-й тур); 3:1 (Тараз, 3-й тур)

17-00 2 «Тараз» - «Павлодар» 3:0 (25-13; 25-21; 25-22)

Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:0 (Алматы, 1-й тур); 3:1 (Алматы, 2-й тур); 3:0 (Тараз, 3-й тур)

 

06 марта (среда)

14-30 3 «Павлодар» - «Алтай» 3:0 (25-21; 25-19; 29-27)

Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 0:3 (Алматы, 1-й тур); 0:3 (Алматы, 2-й тур); 1:3 (Тараз, 3-й тур)

17-00 4 «Тараз» - «Буревестник» 3:0 (25-21; 25-17; 25-23)

Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:0 (Алматы, 1-й тур); 2:3 (Алматы, 2-й тур); 2:3 (Тараз, 3-й тур)

 

07 марта (четверг)

14-30 5 «Буревестник» - «Павлодар» 3:1 (25-21; 25-14; 24-26; 25-19)

Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 2:3 (Алматы, 1-й тур); 3:1 (Алматы, 2-й тур); 3:1 (Тараз, 3-й тур)

17-00 6 «Алтай» - «Тараз» 0:3 (20-25; 26-28; 18-25)

Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 0:3 (Алматы, 1-й тур); 0:3 (Алматы, 2-й тур); 0:3 (Тараз, 3-й тур)

 Лучший игроками своих команд в группе А в 4-м малом туре признаны:

 

ВК «Павлодар» - №12 Алмаз Исин

ВК «Алтай» - №5 Денис Чегодаев

ВК «Буревестник» - №8 Алпамыс Хилимов

ВК «Тараз» - №2 Асет Базаркулов

Турнирное положение 4-го малого тура

 

Группа «А»

 

 

О

И

В

П

В/П

Коэф

1

«Тараз»

9

3

3

0

9-0

-

2

«Павлодар»

3

3

1

2

4-6

0,67

3

«Алтай» (ВКО)

3

3

1

2

3-6

0,50

4

«Буревестник» (Алматы)

3

3

1

2

3-7

0,43

 

Победители малых туров: 1-й тур (Алматы, 09-13.11.2018) – «Тараз» (9 очков); 2-й тур (Алматы, 20-24.12.2018) – «Буревестник» (8 очков); 3-й тур (Тараз, 28.01-01.02.2019) – «Буревестник» (8 очков); 4-й тур (Тараз, 04-08.03.2019) – «Тараз» (9 очков)

 

Результаты сыгранных матчей

Группа Б (Хромтау, СК Донского ГОКа)

Время Астаны

 

05 марта (вторник)

16-00 1 «Атырау» - «Есіл СК» 3:1 (23-25; 25-17; 25-16; 25-21)

Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:1 (Хромтау, 1-й тур); 3:1 (Атырау, 2-й тур); 3:1 (Петропавловск, 3-й тур)

18-30 2 «ТНК «Қазхром» - «Манғыстау» 3:1 (20-25; 25-19; 25-18; 25-23)

Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 0:3 (Хромтау, 1-й тур); 0:3 (Атырау, 2-й тур); 3:1 (Петропавловск, 3-й тур)

 

06 марта (среда)

16-00 3 «Есіл СК» - «Манғыстау» 3:1 (25-20; 24-16; 25-22; 25-21)

Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 1:3 (Хромтау, 1-й тур); 3:0 (Атырау, 2-й тур); 1:3 (Петропавловск, 3-й тур)

18-30 4 «Атырау» - «ТНК «Қазхром» 0:3 (20-25; 17-25; 22-25)

Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 1:3 (Хромтау, 1-й тур – Суперкубок-2018); 3:1 (Атырау, 2-й тур); 0:3 (Петропавловск, 3-й тур)

 

07 марта (четверг)

16-00 5 «Манғыстау» - «Атырау» 1:3 (25-20; 25-27; 21-25; 21-25)

Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 1:3 (Хромтау, 1-й тур); 2:3 (Атырау, 2-й тур); 3:1 (Петропавловск, 3-й тур)

18-30 6 «ТНК «Қазхром» - «Есіл СК» 3:0 (25-17; 25-15; 25-23)

Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:0 (Хромтау, 1-й тур); 2:3 (Атырау, 2-й тур); 3:0 (Петропавловск, 3-й тур)

 

Лучший игроками своих команд в группе Б в 4-м малом туре признаны:

ВК «Маңғыстау» (Ақтау) – №12 Кайрат Байбеков 

ВК «ТНК «Казхром» (Хромтау) – №10 Жаксылык Тлеулин

ВК «Есиль СК» (Петропавловск) – №1 Роман Фартов

ВК «Атырау» (Атырау) – №3 Таскын Шарипов

 

Турнирное положение 4-го малого тура

 

Группа «Б»

 

 

О

И

В

П

В/П

Коэф

1

«ТНК «Қазхром» (Хромтау)

9

3

3

0

9-1

9,00

2

«Атырау»

6

3

2

1

6-5

1,20

3

«Есіл СК» (Петропавл)

3

3

1

2

4-7

0,57

4

 «Манғыстау» (Ақтау)

0

3

0

3

3-9

0,33

 

Победители малых туров: 1-й тур (Хромтау, 09-13.11.2018) – «ТНК «Қазхром» (Хромтау) (6 очков); 2-й тур (Атырау, 20-24.12.2017) – «Атырау» (5 очков); 3-й тур (Петропавловск, 28.01-01.02.2019) – «ТНК «Қазхром» (Хромтау) (9 очков); 4-й тур (Хромтау, 04-08.03.2019) – «ТНК «Қазхром» (Хромтау) (9 очков)

 

Турнирное положение (сводная таблица) после 4-го малого тура

 

 

О

И

В

П

В/П

Коэф.

1

«ТНК «Қазхром» (Хромтау)

53

24

18

6

58-26

2,23

2

«Тараз»

52

24

15

9

62-30

2,07

3

«Атырау»

50

24

18

6

57-36

1,58

4

«Есіл СК» (Петропавл)

41

24

14

10

50-39

1,28

5

«Манғыстау» (Ақтау)

41

24

13

11

50-43

1,16

6

«Буревестник» (Алматы)

33

24

12

12

43-50

0,86

7

«Алтай» (ШҚО)

13

24

4

20

19-61

0,31

8

«Павлодар»

5

24

2

22

14-68

0,21

 

Победители туров: 1-й тур – «Атырау» (16 очков); 2-й тур – «Атырау» (16 очков); 3-й тур – «ТНК «Қазхром» (17 очков)

Лидеры после туров: после 1-го тура – «Атырау» (7 игр, 16 очков); после 2-го тура – «Атырау» (14 игр, 32 очка); после 3-го тура – «Атырау» (21 игра, 44 очка)

 

Хотим обратить внимание любителей волейбола, что Казахстанская Федерация Волейбола с помощью технических партнеров – АО «Казахтелеком» и компании «SportLevel», осуществляет прямую трансляцию волейбольных матчей чемпионата Казахстана на своем канале в YouTube, на который вы можете подписаться по следующей ссылке




Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
Самырук-Казына
Самырук-Казына Траст
Казахмыс Холдинг Байтерек DHL
Телеканал «QAZsport» Казахтелеком SK Sport Megaline