Тараз (ДС «Тараз-Арена»), 31.01-04.02.2018г.
Начало игр: 11:00, 13:30, 16:00, 18:30ч.
Главный судья Е. Сырлыбаев, cекретарь - В. Ли
Рефери: И. Кабулбекова, Н. Омирзак, А.Калиев, А. Ахметов, Б. Суюндыков.

В Таразе продолжают бушевать волейбольные страсти. В очередном игровом дне третьего тура Национальной лиги прошли матчи, которые без всякого преувеличения можно назвать эпичными баталиями. Из четырех встреч только в одной было сыграно три партии, а остальных трех матчах победители определились только на тай-брейке.

В паре «Павлодар» - «ТНК - Казхром» в роли догоняющих всю игру выступали хромтаусцы, которые после проигранных первой и третьих партий неизменно восстанавливали равновесие. К их сожалению матч закончился на пятой партии после 144 минут упорной борьбы. 3-2 и павлодарцы записывают на свой счет 2 очка, а «Казхром» плюсует себе 1 очко.

Гроза последних двух чемпионатов «Алтай» все еще не может выйти из крутого пике, хотя прилагает к этому усилия, попытавшись вырвать победу в матче против «Атырау» в течение более 2 часов игрового времени. Но, увы… Очередной проигрыш в этом туре усть-каменогорцев на тай-брейке и всего 1 балл в копилку. Атыраусцы в свою очередь пытаются все более основательно закрепиться на первой строчке турнирной таблицы, но мизерная разница в два очка со вторым местом не позволяет чувствовать им себя уверено на пьедестале.

Алматинский «Буревестник» не испытал сильных проблем в игре с аутсайдером - петропавловским «Есилем-СК». Определенное усилие пришлось приложить игрокам из южной столицы во второй партии, но в целом игра шла под их диктовку и свои «трудовые» 3 очка они с чистой совестью кладут в свою копилку.

В четвертом матче «негостеприимные» хозяева площадки сошлись в эпичной схватке с представителями самого воинственного, по поверьям, региона страны. Таразские динамовцы и мангыстаусцы определили победителя в пяти партиях, затратив на это пока рекордные в этом туре 145 минут. Примечательно, что по две свои партии «Динамо-Тараз» и «Мангыстау» выигрывали с одинаковыми счетами. Южане со счетом 25:23, а команда из западного региона – 20:25. На тай-брейке хозяева площадки подтвердили свою негостеприимность и выиграли со счетом 15:11.

Таким образом изменений в турнирной таблице прошедший игровой день не привнес, и, команды пока сохраняют свое статус-кво.

Завтра нас ожидает завершающий третий тур игровой день.

Турнирное положение на 03-04 февраля