Женская сборная Казахстана проиграла Китаю в четвертьфинале чемпионата Азии-2017

Теперь казахстанские волейболистки будут бороться за 5-8 места.

На чемпионате Азии по волейболу среди женских команд определились полуфиналисты турнира. Сборная Казахстана не сумела пробиться в четвертку сильнейших команд, уступив в четвертьфинальном матче Китаю – 0:3 (16:25, 32:34, 23:25).

Первый сет матча остался за китайской командой, но во второй партии сборная Казахстана лидировала в счете, а в концовке имела несколько сетболов, но не сумела их реализовать. В итоге победу в сете вырвали китаянки со счетом 34:32. В третьей партии казахстанская команда оказалась в роли догоняющей стороны, но настигнуть соперниц не сумела – 23:25. Китай выиграл игру и вышел в полуфинал.

Вслед за Китаем в полуфинал чемпионата Азии вышли сборные Японии, Южной Кореи и Таиланда. Китай сыграет против Японии, а Южная Корея встретится с Таиландом. Сборная Казахстана будет бороться за 5-8 места. 16 августа Казахстан сыграет против Вьетнама.

Чемпионат Азии по волейболу-2017. Женщины. Четвертьфиналы. Филиппины. Результаты 15 августа.

Казахстан – Китай – 0:3 (16:25, 32:34, 23:25)
Южная Корея – Китайский Тайпей – 3:0 (25:20, 25:11, 28:26)
Япония – Вьетнам – 3:0 (25:22, 25:21, 25:16)
Таиланд – Филиппины – 3:0 (25:21, 25:14, 25:20)