«Алтай» проиграл японскому «Тойода Госей Трефуэрза» в полуфинале клубного чемпионата Азии

Чемпион Казахстана будет бороться за третье место на турнире.

Во Вьетнаме продолжается чемпионат Азии среди мужских клубных команд. В предпоследний день турнира определились финалисты соревнований. Одним из претендентов на выход в финал был чемпион Казахстана «Алтай» из Усть-Каменогорска.

В полуфинале «Алтай» встречался с японским «Тойода Госей Трефуэрза». Первую партию японцы провели очень уверенно и выиграли со счетом 25:16. Во второй партии завязалась равная борьба, но выиграли снова японцы — 25:22. В третьем сете «Алтай» вел в счете 10:7, но затем позволил переломить соперникам ход встречи — вновь 25:22 и «Тойода Госей Трефуэрза» выходит в финал чемпионата.

Вторым финалистом стал действующий победитель клубного чемпионата Азии иранский «Сармае Банк», обыгравший в трех сетах «Аль-Араби» из Катара. 6 июля «Сармае Банк» и «Тойода Госей Трефуэрза» сразятся за золотые медали, а «Алтай» поспорит за «бронзу» с «Аль-Араби».

Чемпионат Азии среди мужских клубных команд. Вьетнам. Полуфиналы.
«Алтай» (Казахстан) - «Тойода Госей Трефуэрза» (Япония) — 0:3 (16:25, 22:25, 22:25)
«Сармае Банк» (Иран) - «Аль-Араби» (Катар) — 3:0 (25:23, 25:17, 25:19)