«Динамо-Казыгурт» – победитель Высшей лиги «А»

18 марта 2015 / Мужчины



    В Атырау прошли игры 4-го тура XXIII Чемпионата РК по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А». Тур выиграл волейбольный клуб «Атырау-2», набрав в сумме 18 очков. «Атырау-2» располагавшийся на 5-й строчке благодаря домашнему туру поднялся на 3-е место, сместив вниз команды «Шыгыс-СвинецСтрой-2» и «Ушкын-Искра». Но «Атырау-2» и «Шыгыс-СвинецСтрой-2» имеют равное количество по 52, в то время как у «Семея» 56. Это означает, что призеры определятся лишь в последнем туре. Что касается «Динамо-Казыгурт», то Южно-казахстанская команда, набрав 17 очков в этом туре – обеспечила себе 1-е место. «Есиль-Виктория» с начала сезона смогла накопить в общей сложности 6 очков и теперь петропавловцев ждет переход в группу «Б». Заключительный тур пройдет с 3 по 12 апреля в городе Семипалатинск. Надеемся, что Южно-казахстанская область найдет средства и команда, наконец, заиграет в национальной лиге. 

 

Р Е З У Л Ь Т А Т Ы  И Г Р
IV-тура XXIII Чемпионата Республики Казахстан среди мужских команд Высшей лиги «A»
 

 

10-17 марта 2015 г.                                                                                                     г. Атырау
 

Наименование команд

Арбитры,

категория.

Результат

матча

Результат в партиях

Соот-е мячей

Время

 матча

10 марта

1

«Динамо-Казыгурт» - «Есиль-Виктория»

Акулова Ю, МА

Омирзак Н, МА

3:0

25:21, 25:20, 25:18

75

59

69

2

ВК «Семей» - «Жайык-Конденсат»

Исеков Б, НС

Акулова Ю, МА

3:0

25:13, 25:21, 25:21

75

57

63

3

«Шыгыс-СвинецСтрой-2» - «Павлодар-2»

Жиенгалиев А, НС

Исеков Б, НС

3:0

25:19, 25:15, 25:21

75

55

64

4

«Ұшқын-Искра» -«Атырау-2»

 

Омирзак Н, МА

Жиенгалиев А, НС

0:3

20:25, 18:25, 21:25

59

75

70

11 марта

5

«Жайык-Конденсат» -«Шыгыс-СвинецСтрой-2»

Жиенгалиев А, НС

Исеков Б, НС

0:3

18:25, 22:25, 20:25

60

67

73

6

 «Павлодар-2» - «Ұшқын-Искра»

Исеков Б, НС

Жиенгалиев А, НС

1:3

25:18, 25:15, 14:25, 25:15

89

73

79

7

«Динамо-Казыгурт» - ВК «Семей»  

Омирзак Н, МА

Акулова Ю, МА

3:0

25:16, 25:17, 25:18

75

51

60

8

«Есиль-Виктория»  -«Атырау-2»

Акулова Ю, МА

Омирзак Н, МА

0:3

18:25, 19:25, 21:25

58

75

70

12 марта

9

 «Шыгыс-СвинецСтрой-2» -  «Динамо-Казыгурт»

Акулова Ю, МА

Жиенгалиев А, НС

2:3

25:23, 22:25, 18:25, 25:22,11:15

101

110

118

10

ВК «Семей» - «Есиль-Виктория»

Жиенгалиев А, НС

Акулова Ю, МА

3:2

20:25, 23:25, 25:13, 25:22, 15:7

108

92

108

11

 «Ұшқын-Искра» - «Жайык-Конденсат»

Исеков Б, НС

Омирзак Н, МА

3:1

23:25, 25:21, 25:22, 25:20

98

88

92

12

«Атырау-2» -  «Павлодар-2»

Омирзак Н, МА

Исеков Б, НС

3:0

25:17, 25:19, 25:23

75

59

73

13 марта

13

ВК «Семей» - «Шыгыс-СвинецСтрой-2»

Омирзак Н, МА

Жиенгалиев А, НС

3:2

25:15, 24:26, 19:25, 25:16, 15:4

108

86

108

14

 «Есиль-Виктория» -

«Павлодар-2»  

Жиенгалиев А, НС

Омирзак Н, МА

2:3

25:21, 7:25, 25:17, 24:26, 9:15

90

104

109

15

«Динамо-Казыгурт» - «Ұшқын-Искра»

Исеков Б, НС

Акулова Ю, МА

3:1

25:19, 25:23, 10:25, 25:22

85

89

93

 

16

«Жайык-Конденсат» - «Атырау-2»

Акулова Ю, МА

Исеков Б, НС

0:3

22:25, 23:25, 12:25

57

75

73

15 марта

17

«Ұшқын-Искра» - ВК «Семей»

Омирзак Н, МА

Акулова Ю, МА

 

2:3

22:25,24:26, 25:18, 25:19, 17:19

113

107

120

18

 «Шыгыс-СвинецСтрой-2» - «Есиль-Виктория»

Жиенгалиев А, НС

Омирзак Н, МА

3:0

 

25:23, 25:14, 25:23

75

60

73

19

 «Павлодар-2» -

 «Жайык-Конденсат»

Исеков Б, НС

Жиенгалиев А, НС

1:3

25:19, 19:25, 24:26, 22:25

90

95

97

20

«Атырау-2» -

«Динамо-Казыгурт»  

Акулова Ю, МА

Исеков Б, НС

 

3:0

25:16, 25:18, 25:17

75

51

60

16 марта

21

«Есиль-Виктория» - «Жайык-Конденсат»

Жиенгалиев А, НС

Омирзак Н, МА

1:3

25:20, 18:25, 20:25, 18:25

81

95

97

22

 

«Динамо-Казыгурт» - «Павлодар-2»

Исеков Б, НС

Жиенгалиев А, НС

3:0

25:21, 26:24, 25:10

75

55

68

23

«Шыгыс-СвинецСтрой» - «Ұшқын-Искра»

Акулова Ю, МА

Исеков Б, НС

3:2

17:25, 25:22, 25:23, 23:25, 15:12

105

107

126

24

ВК «Семей» - «Атырау-2»

Омирзак Н, МА

Акулова Ю, МА

3:0

18:25, 23:25, 18:25

59

75

74

17 марта

25

«Ұшқын-Искра» - «Есиль-Виктория

Жиенгалиев А, НС

Омирзак Н, МА

3:0

25:15, 25:17, 25:19

75

51

67

26

«Павлодар-2» - ВК «Семей»

Исеков Б, НС

Жиенгалиев А, НС

0:3

15:25, 12:25, 17:25

44

75

60

27

«Жайык-Конденсат» - «Динамо-Казыгурт»

Акулова Ю, МА

Исеков Б, НС

0:3

19:25, 17:25, 22:25

58

75

60

 

28

«Атырау-2» - «Шыгыс-СвинецСтрой-2»

Омирзак Н, МА

Акулова Ю, МА

3:1

26:24, 20:25, 25:13, 29:27

100

89

110

               

 

 

 

 Главный судья                                                          М. Умаров
 
Главный секретарь                                                     А. Абуова
 
 
Т А Б Л И Ц А   Р Е З У Л Ь Т А Т О В 
IV-тура XXIII Чемпионата Республики Казахстан среди мужских команд Высшей лиги «A»
 
10-17 марта 2015 г.                                                                                    г. Атырау
 
 
 
СПИСОК
Награждения лучших игроков команд
IV-тура XXIIIЧемпионата Республики Казахстан
по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А»
 
17 марта 2015 г.                                                                                           г. Атырау
           
                                                                                                                       
1. «Ұшқын-Искра» №7. Валентин Лагутин
 
2. «Есиль-Виктория» №9. Константин Шалькин
 
3. «Павлодар-2» №12. Балагазинов Азамат
 
4. ВК «Семей» №2. Коновалов Кирилл
 
5. «Жайык-Конденсат» №5 Замодеенко Михаил
 
6. «Динамо-Казыгурт» №10 Кайрылбаев Батырсеит
 
7. «Шыгыс-СвинецСтрой» №7. Абетаев Асет
 
8. «Атырау-2» №7. Нурмуханбетов Данияр
 
_____________________________________________________________________________
 
Пресс-служба ФВРК
 
 



Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
Холдинг Байтерек Казахмыс DHL
SK Sport Megaline Телеканал «QAZsport» Казахтелеком