МНЛ: 3-й тур - превью

13 Ақпан 2014 / Ұлттық Лига



 ХХII Чемпионат РК-2013/14
Национальная лига (мужчины)
3-й тур (13-22 февраля. Усть-Каменогорск)
 

 
В четверг в Усть-Каменогорске стартует третий тур мужской Национальной лиги. В течение полутора недель, с учетом трех, свободных от игр дней, командам предстоит определить свои позиции перед решающим финальным аккордом.
Столица Восточного Казахстана станет шестым городом, принимающим матчи чемпионата-2013/14.В отличие от двух предыдущих туров, третий по счету, а за ним и четвертый, пройдут без деления на «малый» и «большой». А это значит, что команды смогут со стартовых игровых дней видеть друг друга в режиме «он-лайна».
После первой половины дистанции лидирует - «Конденсат-Жаикмунай». На два очка от уральцев отстает – «Шыгыс-СвинецСтрой». Устькаменогорцы выиграли предыдущий тур и теперь будучи в роли хозяев площадки, предпримут попытку не только доказать обоснованность свои притязаний на награды, но и наверняка поспорят за место во главе пелотона. Пока ни один из конкурентов не может похвастать очным преимуществом над «шыгысовцами». В пятницу для хозяев первый важный бой тура против пока еще действующего чемпиона.
Чуть смазали концовку первой половины дистанции – уральцы, выдавшие до этого двенадцать побед кряду. Хватит ли «конденсата» команде Игоря Никольченко на второй отрезок пути, ответ во многом будет дан в устькаменогорских баталиях.
 
P.S. Расписание третьего тура составлено по результатам 2-го «общего» тура, без учета результатов 3-го «малого» тура.
 
-------------------------------
 
Национальная лига сезона-2013/14: ВК «Алматы», «ТНК Казхром» (Хромтау), «Конденсат-Жаикмунай» (Уральск), ВК «Павлодар», ВК «Атырау», «Есиль» (Петропавловск), «Шыгыс-СвинецСтрой» (Усть-Каменогорск), ВК «Тараз».
 
Подгруппа «А»: «ТНК Казхром», «Конденсат-Жаикмунай», ВК «Атырау», «Есиль».
Подгруппа «Б»: ВК «Алматы», ВК «Павлодар», «Шыгыс-СвинецСтрой», ВК «Тараз».
 
--------------------------
 
1-й тур. Уральск, Тараз (22-24 ноября 2013). Победители - «Конденсат-Жаикмунай» и ВК «Алматы»
1-й тур. Хромтау (11-15 декабря 2013). Победитель - «Конденсат-Жаикмунай»
2-й тур Петропавловск, Тараз (08-10 января 2014). Победители - «Конденсат-Жаикмунай» и «Шыгыс-СвинецСтрой»
2-й тур. Павлодар (26-31 января 2014). Победитель - «Шыгыс-СвинецСтрой»
3-й тур. Усть-Каменогорск (13-22 февраля 2014)
4-й тур. Тараз (10-21 марта 2014)
 
 
 
Турнирное положение после 2-х туров
 
 
 
О
Матчи
Соот./партий
Соот./мячей
И
В
П
В/П
Коэф
В/П
Коэф
1
Конденсат-Жаикмунай
34
14
12
2
38–18
2,11
1306–1196
1,091
2
Шыгыс-СвинецСтрой
32
14
11
3
37–16
2,31
1226–1129
1,085
3
ВК Алматы 
30
14
10
4
35–19
1,84
1268–1140
1,112
4
ТНК Казхром
27
14
9
5
33–22
1,5
1271–1215
1,046
5
ВК Павлодар 
18
14
5
9
25–31
0,80
1236–1264
0,977
6
Есиль
13
14
4
10
19–33
0,57
1162–1240
0,937
7
ВК Атырау
9
14
3
11
20–39
0,51
1232–1376
0,895
8
ВК Тараз
5
14
2
12
11–40
0,27
1060–1201
0,882
 
 
3-й тур (13-22 февраля. Усть-Каменогорск)
 
 
Календарь игр
 
13 февраля (четверг)
12:00. «Конденсат-Жаикмунай» – ВК «Атырау»
 
Очные встречи в сезоне-2013/14: 3:1, 3:1
 
 
14:00. «ТНК Казхром» – «Есиль»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 2:3, 3:0
 
16:00. ВК «Алматы» – ВК «Павлодар»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 2:3, 3:0
 
 
 
18:00. «Шыгыс-СвинецСтрой» – ВК «Тараз»
 
Очные встречи в сезоне-2013/14: 3:0, 3:0
 
 
 
14 февраля (пятница)
 
ВК «Атырау» – «Есиль»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 3:2, 0:3
 
 
 
«Конденсат-Жаикмунай» – «ТНК Казхром»
 
Очные встречи в сезоне-2013/14: 3:2, 3:0
 
ВК «Тараз» – ВК «Павлодар»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 0:3, 3:2
 
 
 
«Шыгыс-СвинецСтрой» – ВК «Алматы»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 0:3, 3:0
 
 
 
15 февраля (суббота)
«ТНК Казхром»ВК «Атырау»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 3:0, 3:1
 
«Есиль» – «Конденсат-Жаикмунай»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 1:3, 1:3
 
ВК «Тараз» – ВК «Алматы»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 0:3, 1:3
 
 
 
ВК «Павлодар» – «Шыгыс-СвинецСтрой»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 2:3, 0:3
 
 
 
16-17 февраля (воскресенье-понедельник) – выходные от игр день
 
 
18 февраля (вторник)
 
«Конденсат-Жаикмунай» – ВК «Тараз»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 3:1, 3:0
 
«ТНК Казхром» – ВК «Павлодар»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 3:2, 3:1
 
 
 
«Есиль» – ВК «Алматы»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 0:3, 2:3
 
 
ВК «Атырау» – «Шыгыс-СвинецСтрой»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 2:3, 0:3
 
19 февраля (среда)
«Конденсат-Жаикмунай» – ВК «Павлодар»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 3:0. 3:1
 
«ТНК Казхром» – ВК «Тараз»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 3:0, 3:0
 
 
ВК «Атырау» – ВК «Алматы»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 2:3, 1:3
 
 
«Есиль» – «Шыгыс-СвинецСтрой»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 0:3, 0:3
 
20 февраля (четверг) – выходной от игр день
 
 
21 февраля (пятница)
ВК «Атырау» – ВК «Павлодар»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 3:2, 1:3
 
«Есиль» – ВК «Тараз»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 3:1, 3:0
 
«Конденсат-Жаикмунай» – ВК «Алматы»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 3:2, 0:3
 
«ТНК Казхром» – «Шыгыс-СвинецСтрой»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 1:3, 3:2
 
22 февраля (суббота)
ВК «Атырау» – ВК «Тараз»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 3:2, 2:3
 
«Есиль» – ВК «Павлодар»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 1:3, 0:3
 
«ТНК Казхром» – ВК «Алматы»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 3:1, 1:3
 
«Конденсат-Жаикмунай» – «Шыгыс-СвинецСтрой»
Очные встречи в сезоне-2013/14: 3:2, 2:3
 
=========================================
 
Турнирное положение в подгруппах
 
 Группа А
  
О
Матчи
Соот./партий
Соот./мячей
И
В
П
В/П
Коэф
В/П
Коэф
1
Конденсат-Жаикмунай
17
6
6
0
18–6
3,0
589–518
1,137
2
ТНК Казхром
11
6
3
3
13–10
1,3
514–499
1,030
3
Есиль
6
6
2
4
10–14
0,71
536–556
0,964
4
ВК Атырау
2
6
1
5
6–17
0,35
503–569
0,884
 
 Группа Б
 
О
Матчи
Соот./партий
Соот./мячей
И
В
П
В/П
Коэф
В/П
Коэф
1
Шыгыс-СвинецСтрой
14
6
5
1
15–5
3,0
467–414
1,128
2
ВК Алматы 
13
6
4
2
14–7
2,0
503–456
1,103
3
ВК Павлодар 
7
6
2
4
10–14
0,71
513–538
0,953
4
ВК Тараз
2
6
1
5
4–17
0,23
422–497
0,849
 
Результаты второго тура
 
М
2 ТУР
1
2
3
4
5
6
7
8
О
1.
«Шыгыс-СвинецСтрой»
Х
3-0
3-2
 
3-0
3-0
3-0
3-0
18
2.
ВК «Алматы»
 
Х
3-0
3-1
3-0
3-2
3-1
3-1
17
3.
«Конденсат-Жаикмунай»
 
 
Х
3-0
3-1
3-1
3-0
3-1
16
4.
«ТНК Казхром»
3-2
 
 
Х
3-1
3-0
3-0
3-1
14
5.
ВК «Павлодар»
 
 
 
 
 
Х
3-0
 
3-1
7
6.
«Есиль»
 
 
 
 
 
Х
3-0
3-0
7
7.
ВК «Тараз»
 
 
 
 
3-2
 
 Х
3-2
4
8.
ВК «Атырау»
 
 
 
 
 
 
 
Х
1
 
Результаты первого тура
 
М
1 ТУР
1
2
3
4
5
6
7
8
О
1.
«Конденсат-Жаикмунай»
Х
3-2
3-2
3-2
3-0
3-1
3-1
3-1
18
2.
«Шыгыс-СвинецСтрой»
 
Х
 
3-1
3-2
3-2
3-0
3-0
14
3.
ВК «Алматы»
 
3-0
Х
 
 
3-2
3-0
3-0
13
4.
«ТНК Казхром»
 
 
3-1
Х
3-2
3-0
 
3-0
13
5.
ВК «Павлодар»
 
 
 
3-2
 
 
Х
 
3-1
3-0
11
6.
ВК «Атырау»
 
 
 
 
3-2
Х
3-2
3-2
8
7.
«Есиль»
 
 
 
3-2
 
 
 Х
3-1
6
8.
ВК «Тараз»
 
 
 
 
 
 
 
Х
1
 
 
*Примечание: подсчет очков по итальянской системе: 3 очка (3-0, 3-1), 2 очка (3-2), 1 очко (2-3), 0 очков (0-3, 1-3).
 
 
 
 
Заявки команд на Чемпионат-2013/14
 
 
 
ВК «Алматы»: № 1(л). Стулов Юрий (06.04.1980), № 2. Базаркулов Асет (01.03.1987), № 3. Юдин Антон (13.05.1982), № 4. Стольников Александр (17.07.1988), № 5(с). Кузнецов Сергей (26.10.1993), № 7(к). Горбатков Дмитрий (21.09.1981), № 8. Гутор Олексей (Украина,10.04.1984), № 9. Собиров Ахроржон (Узбекистан, 06.04.1990), № 10(c). Лабецкий Юрий (17.02.1976), № 12. Кадирханов Надирхан (06.09.1991), № 13. Эрдштейн Виталий (05.05.1992), № 16. Веригин Олег (06.11.1992), № 17. Радкевич Сергей (12.04.1986).
 
Старший тренер – Гилязутдинов Рафаиль.
 
 
 
«ТНК Казхром» (Хромтау): № 1(к). Быхалов Евгений (1980), № 2. Плетнев Антон (1987), № 3. Жилинский Константин (Украина, 1982), № 4(л). Шарипов Таскын (1989), № 5. Кондратенко Олег (1988), № 8(с). Воробей Юрий (Украина, 1981), № 9. Калинов Кайрат (1987), № 10. Тлеулин Жаксылык (1985), № 11(с). Мироненко Виталий (1985), № 16. Красневский Кирилл (Беларусь, 1986), № 19. Мамедов Максим (1987).
 
Главный тренер – Соснин Сергей, старший тренер – Коваленко Валерий.
 
 
«Конденсат-Жаикмунай» (Уральск): № 1. Кузнецов Антон (25.09.1989), № 2(к, с). Хандролин Роман (Украина, 10.04.1982), № 4(с). Нурмуханбетов Данияр (08.12.1983), № 7. Гоф Евгений (26.03.1994), № 9. Прокофьев Владимир (09.02.1993), № 11. Вориводин Виталий (31.07.1990), № 12. Чурзин Петр (25.09.1989), № 13. Пономаренко Михаил (10.02.1989), № 14. Самарин Максим (Россия, 21.02.1981), № 16(л). Бадашев Мирлан (05.08.1989), № 17. Адильбеков Айдын (18.08.1994), №18. Шевцов Руслан (Украина, 18.05.1986).
Главный тренер – Никольченко Игорь, тренер – Хорошкин Виктор.
 
 
ВК «Павлодар»:№ 1(л).Фартов Роман (02.12.1992), № 3. Ютвалин Алексей (Россия, 19.04.1987), № 4(к). Сулейменов Нариман (23.06.1982), № 7. Ромашов Виктор (30.05.1989), № 8. Троцкий Сергей (26.02.1976), № 9(с). Аубакиров Дамир (01.12.1990), № 10. Каратаев Антон (24.05.1983), № 11(с). Драгунов Евгений (18.10.1986), № 12. Рубцов Антон (26.10.1981), № 13. Пушкаренко Игорь (Украина, 01.12.1981), № 14. Савин Валентин (12.08.1995), № 17. Москов Виктор (01.03.1992), 18. Коваленко Евгений (Азербайджан, 12.02.1982).
Главный тренер – Саралинов Вячеслав, старший тренер – Троцкий Сергей, тренер – Калиев Арман.
 
 
 
ВК «Атырау»: № 1. Бимурза Нурсултан (10.03.1994), № 2. Вовненко Дмитрий (17.04.1987), № 3. Жумагазиев Бигали (01.01.1988), № 4. Андреев Евгений (04.04.1974), № 6. Хилимов Алпамыс (26.07.1991), № 7. Донец Василий (10.07.1988), № 8(с). Пасичнюк Руслан (09.03.1977), № 10. Романовский Николай (17.04.1985), № 11. Ожиганов Алексей (22.06.1985), № 12(л). Байбеков Кайрат (28.03.1983), № 13. Коновалов Кирилл (20.10.1979), № 15(к). Александров Александр (Россия,30.04.1985), № 18. Аубакиров Нариман (10.04.1989).
 
Старший тренер – Семеев Даниил.
 
 
 
«Есиль» (Петропавловск): № 1. Теренин Алексей (29.09.1984), № 2(с). Чечин Александр (Украина, 06.01.1989), № 3. Садыков Тимур (31.07.1991), № 4. Трифонов Игорь (05.04.1989), № 5(с). Рябко Александр (Украина, 24.08.1976), № 6. Шалькин Константин (20.03.1989), № 7. Куян Михаил (Украина, 20.11.1988), № 8. Шайхутдинов Тимур (17.03.1989), № 10. Шефер Игорь (19.07.1986), № 11. Костив Сергей (25.01.1987), № 12(к). Ембулаев Сергей (04.04.1986), № 13(л). Зарубин Андрей (29.10.1990), № 15. Гурьянов Евгений (10.07.1990).
 
Главный тренер – Рябко Александр, старший тренер – Кувшинов Александр.
 
 
 
«Шыгыс-СвинецСтрой» (Усть-Каменогорск): № 1(л). Семейханов Куаныш (25.08.1985), № 3(с). Утегенов Айбол (31.01.1988), № 4(с). Габдулин Канат (04.03.1985), № 7. Анисимов Станислав (19.06.1989), № 8(к). Трикоз Сергей (30.03.1978), № 9. Имангалиев Марат (17.03.1980), № 10(л). Абдуллаев Мирас (01.09.1993), № 11. Дуран Руиз Юлиан (Куба, 05.03.1992), № 13. Устинов Михаил (22.12.1989), № 14. Шульга Юрий (Украина, 30.07.1983), № 17. Доминико Спек Одельвис (Куба, 06.05.1977), № 18. Нүрмұкашов Еркін (11.04.1990), № 18. Кодзасов Азамат (24.06.1993).
Главный тренер – Патраков Андрей, старший тренер – Трикоз Сергей.
 
 
ВК «Тараз»: № 1. Бокен Ерекжан (31.07.1996), № 2. Романко Алексей (31.03.1981), № 3. Шабденов Нурбек (14.04.1994), № 4. Богдашкин Евгений (05.01.1987), № 5. Уркумбаев Галымжан (26.11.1993), № 7(л). Данияров Бердияр (13.11.1994), № 8. Золотухин Вадим (Россия, 08.01.1992), № 9. Эджаме Романо (Беларусь, 19.10.1980), № 10. Стрябков Денис (Россия, 14.03.1989), № 11(с). Утегенов Жасулан (05.08.1989), № 12. Аскаров Нурдаулет (20.07.1996), № 13. Гречка Евгений (13.03.1990), № 14(к). Даньшин Артем (04.11.1987), № 18. Башкатов Юрий (08.04.1987).
Главный тренер – Байтуреев Бахытжан.
 
 
Пресс-служба ФВРК



Бас демеуші
Демеушілер
Ақпараттық серіктестер
Самырук-Казына
Самырук-Казына Траст
Казахмыс Холдинг Байтерек DHL
SK Sport Телеканал «QAZsport» Казахтелеком Megaline