Referees

СПИСОК АРБИТРОВ СЕЗОНА 2012-13 г.г.
 
Список арбитров, утвержденный Республиканской коллегии судей для обслуживания соревнований.
 
Международные арбитры (МА)
 
1
Айдарбеков Куатбек
Туркестан
2
Акулова Юлия Дмитриевна
Алматы
3
Кабулбекова Ирина Кадырбековна
Алматы
4
Уалханов Досжан Нурбаевич
Усть-Каменогорск
 
Кандидаты в международные арбитры (КМА)
 
1
Омирзак Нуржан
Тараз
 
Национальные судьи высшей категории (НСВК)
 
1
Акулова Вера Юрьевна
Павлодар
2
Амренов Бек Алимханович
Усть-Каменогорск
3
Ахметжанов Туленды
Астана
4
Базарбаева Л.
Шымкент
3
Биданов Д. Б.
Шымкент
5
Герасимова Татьяна Валерьевна
Темиртау
6
Древов Александр Яковлевич
Павлодар
7
Измайлов Валентин Иннокентьевич
Усть-Каменогорск
8
Измайлов Дмитрий Валентинович
Усть-Каменогорск
9
Калиев Арман Мухтарович
Павлодар
10
Ким Людмила Георгиевна
Алматы
11
Клещенко Ж. Д.
Алматы
12
Кокина Анастасия Сергеевна
Петропавловск
13
Кувшинов Александр Михайлович
Петропавловск
14
Медведев Виктор В.
Аксу
15
Машукова Нина Евгеньевна
Астана
16
Нурсултанов Бухар Атимович
Атырау
17
Патраков Павел Васильевич
Алматы
18
Парманов Рашид Т.
Талдыкорган
19
Саурамбаев Жанбекхан Н.
Алматы
20
Сычев Олег Владимирович
Усть-Каменогорск
21
Тынбаев Куаныш Каримович
Темиртау
22
Умаров Мамаш У.
Туркестан
23
Фимушкин Геннадий П.
Алматы
24
Целых Евгений Геннадьевич
Петропавловск
 
Национальные судьи (НС)
 
1
Божбанбаев Марат Жолдасович
Туркестан
2
Беспалова Татьяна Ивановна
Астана
3
Жабыко А. П.          
Степногорск
4
Жиенгалиев Алмас Жиенгалиевич
Актобе
5
Исеков Берик Макенович
Петропавловск
6
Кривко Оксана Анатольевна.
Усть-Каменогорск
7
Махаманова Галия Сергазиевна
Талдыкорган
8
Мирошниченко Е. П.
Костанай
9
Мулдагалиев Р. А.
Актобе
10
Неклюдов Григорий Олегович
Алматы
11
Никулина Татьяна Васильевна
Алматы
12
Ойченко Леонид Андреевич
Астана
13
Ручинскене Наталья Викторовна
Петропавловск
14
Утегенов К.
Шымкент
15
Фербер Елена Артуровна
Павлодар
16
Чалдушкина Г. И.
Талдыкорган
17
Ширявсков Леонид Иванович
Уральск
18
Ынтыкбаев Фархат Толегенович
Усть-Каменогорск
 
Судьи 1-й категории (1-я кат.)
 
1
Амирханов Асылжан
Алматы
2
Асанов Нурым
Алматы
3
Астапов Н. И.
Алматы
4
Ахметов Айдос Н.   
Кызылорда
5
Байсагурова Ж. Ж.
Павлодар
6
Байхан Д. К.
Алматы
7
Бактияров Азамат
Усть-Каменогорск
8
Бектаев Куаныш К.
Алматы
9
Бондаренко Екатерина     
Уральск
10
Гелисханов Сергей 
Костанай
11
Гелисханова Анастасия   
Костанай
12
Губашева Асель
Уральск
13
Даутов Абай Сайынович
Кызылорда
14
Джарлагасов Тимур
Актобе
15
Ерахметова Айгуль
Экибастуз
16
Жолан Канат
Павлодар
17
Жумабеков Ернар
Алматы
18
Кабдырахов Е. С.
Алматы
19
Кабиев Берик
Атырау
20
Казак Сергей Е.
Уральск
21
Казкенова С.
Степногорск
22
Канакаев В. Б.        
Костанай
23
Кенжебаев Р.
Алматы
24
Керимова О. В.
Талдыкорган
25
Коровников С.        
Алматы
26
Куандыков Сансыз М.
Экибастуз
27
Кудайбергенова А.С.
Алматы
28
Куламетов Газиз
Кызылорда
29
Куртенок Вера С.    
Алматы
30
Кусатаев Н. Н.        
Экибастуз
31
Машукова  Марина Владимировна
Астана
32
Мордвинчева А. А.
Алматы
33
Муканов С. А.         
Экибастуз
34
Муритов Даурен
Экибастуз
35
Мусинов Д.
Усть-Каменогорск
36
Новикова  Анна
Алматы
37
Омирбеков Талгат Жакипбекович
Алматы
38
Романтеева К. Г.
Алматы
39
Сагайдак Александра А.  
Алматы
40
Сарин Николай Зекенович
Астана
41
Синельников Виктор
Алматы
42
Суюндыков Бахытжан
Тараз

========================================
General sponsor
Sponsors
Information partners
Казахмыс DHL Холдинг Байтерек
Казахтелеком Megaline SK Sport Телеканал «QAZsport»